4 мин. на чтение

Главное за неделю. Российские разработки, как платить смартфоном без Apple Pay и бюджетные роботы-пылесосы

Как много интересных событий произошло в мире кино, игр и технологий. Но мы собрали для вас самое интересное в этом компактном дайджесте главного за неделю. Но не одними новостями был богат «Эльдоблог» на прошедшей недели. Мы написали для вас много интересных статей с советами, которыми спешим поделиться.

Новости

«Сбер», «Яндекс» и VK могут разработать альтернативный магазин приложений для смартфонов

Чтобы владельцы смартфонов в России всегда имели возможность скачать интересующее их приложении, Госдума поручила создать собственный магазин. Издание «Коммерсантъ» сообщает, что три компании готовы предложить свои разработки. «Сбер» переделывает свою программу для разработчиков, «Яндекс» воскрешает закрытый всего  лишь два года назад «стор», а VK разрабатывает что-то свое.

Полная новость по ссылке.

Ученые России создали человекоподобного робота с руками. Он может наливать кофе

Умные люди из компании «Промобот» обновили своего робота-помощника Robo-C. Ему сделали подвижные руки, благодаря которым он может выполнять различные действия. Например, указывать направление и даже наливать кофе.

Полная новость с видео по ссылке.

Remedy и Rockstar анонсировали ремейк дилогии Max Payne

Max Payne — боевик, знакомый каждому фанату видеоигр. Начало нулевых, мир еще говорит о «Матрице», а тут выходить игра в которой можно замедлять время и смотреть, как пули пролетают мимо.

Новые геймеры, возможно, не хотят знакомиться с классикой, потому что она кажется им устаревшей. Чтобы исправить это, финский разработчик оригинальной дилогии связался с Rockstar и попросил разрешения сделать ремейк. Игру создают на новом движке, на котором работала игра Control.

Полная новость по ссылке.

Обзоры и статьи

 

Без Apple Pay и Google Pay. Как платить смартфоном в России?

А вы знали, что помимо Apple Pay и Google Pay есть множество сервисов, которые позволяют платить с помощью смартфона? Если не знали, то мы, как говорится, прикрыли ваши тылы, подготовив отличную статью с рекомендациями и примерами сервисов по оплате с помощью мобильника.

Читать статью по ссылке.

 

От бюджетного до премиального. Топ-12 китайских телевизоров 2022 года

В Китае уже давно есть свое импортозамещение. Множество компаний предлагают не только смартфоны, но и ряд другой техники, включая телевизоры. Собрали для вас топовые китайские «телики» — от бюджетного до премиального!

Читать статью по ссылке.

 

Бюджетный клининг. Топ-15 роботов-пылесосов до 15 000 рублей, которые не ударят по бюджету

Держать дом в чистоте чрезвычайно важно. Но так же важно держать кошелек полным. Можно ли найти робот пылесос дешевле 15 000 рублей? Конечно! И мы даже подскажем, как это сделать и какие модели можно приобрести.

Читать статью по ссылке.

Бонус

 

Кухня на любой бюджет. Выбираем технику на кухню за 10, 30 и 50 тысяч рублей

Кухня — отличное место, чтобы поразмыслить о бытие. Чтобы думать думы было приятно, нужно чтобы кухня была готова к вашему приему. А это значит, что ее нужно дополнить различными бытовыми приборами. В данной статье мы рассматриваем варианты наполнения кухни с ограниченным бюджетом. Кофеварки, холодильники и все, что вам необходимо в этом самом важном месте в квартире.

Подробнее по ссылке.

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев