2 мин. на чтение

Logitech выпустила первую компьютерную мышь с ИИ

У Logitech M750 есть специальная кнопка для быстрого редактирования текста с помощью ИИ.


Logitech представила свою первую компьютерную мышь со встроенным ИИ-функционалом. Logitech M750 существенно облегчит офисные задачи.

Logitech M750 работает вкупе с программным обеспечением Logi AI Prompt Builder на базе ChatGPT. С помощью Logi AI Prompt Builder пользователь может задать инструкции для запроса к нейросети. Функционал такой же, как у ChatGPT. Например, ИИ может сократить текст до основных тезисов, перефразировать предложения, составить email или придумать ответ на выделенную часть текста.

Скриншот Logi AI Prompt Builder

Чтобы задействовать функционал ИИ, на Logitech M750 предусмотрена специальная кнопка. Пользователю достаточно выделить мышкой нужный текст и нажать на эту кнопку. После этого откроется интерфейс Logi AI Prompt Builder, в котором пользователь сможет выбрать, какой сценарий применить к тексту.

Logitech M750 поступит в продажу в США и Великобритании по цене 49,99 долларов (~4700 рублей). Кстати, Logi AI Prompt Builder будет доступен и с другими мышками Logitech, но для вызова ИИ-помощника придется переназначить одну из кнопок, так как специальная клавиша пока предусмотрена только на M750.


Источник: The Verge

Читайте далее: Caviar выпустила люксовые iPhone 15 в стиле фильмов про мафию