5 мин. на чтение

Главное за неделю. Умный YouTube, как выбрать самокат и как помочь детям избежать зависимости от смартфонов

Лето стремительно приближается, летя по «встречке» с невероятной скоростью. Это значит, что скоро нужно будет занимать чем-то детей, если они у вас, конечно, есть, или занимать себя, если у вас есть желание чем-то заняться. Например, покататься на самокате. В сегодняшнем дайджесте главных новостей за неделю мы расскажем о выборе самоката, тренинге детей и интересных новостях техники.

Новости

YouTube научился пропускать «скучные» части видео

Google представил новую функцию YouTube, которая доступна всем пользователям. Теперь на сайте и в мобильном приложении можно переходить к интересным частям видео. Эти самые части выбирают сами пользователи — что чаще всего смотрят, то и будет самым интересным.

Читать заметку полностью.

Стартовал предзаказ на «Яндекс.Станцию 2». Характеристики, дата выхода, цена

«Яндекс» попрощалась со «Станцией», чтобы представить «Станцию 2»! Умная колонка с не менее умным голосовым помощником теперь доступна в обновленном дизайне и рядом новых функций. Стоимость устройства составляет 16 999 рублей. Также можно значительно сэкономить денежные средства и приобрести «Станцию 2» вместе с комплектом устройств для умного дома Aqara SYK41 c умной лампой. Как это сделать, читайте в полной заметке по ссылке ниже.

Читать заметку полностью.

Нейросеть написала сценарий для комедийного сериала. ИИ обучали на «Ворониных»

«Кто писал этот сценарий, компьютер, что ли?!» — наверняка вы не раз восклицали так, когда смотрели какой-нибудь глупый фильм. Шутка стала реальностью. Российские программисты придумали нейросеть, которая может писать сценарий. Один из них одна уже написала, посмотрев 88 серий российских ситкомов, включая «Ворониных». Вы не поверите, но по всему этому снимут настоящее шоу!

Читать заметку полностью.

Статьи

Быстрее некуда. 21 способ ускорить домашний и мобильный интернет

Ваш любимый сайт стал грузиться медленнее? Файлы теперь «тянутся» из интернета со скоростью черепахи? Пришло время что-то с этим сделать. В этой статье мы разобрали способы, которые помогут ускорить домашний и мобильный интернет. Все работает, сами проверяли!

Читать статью полностью.

Как выбрать электросамокат для детей и взрослых? Топ-8 моделей 2022 года

Как мы уже говорили, на дворе лето. А это значит, что пришло время выбрать для себя самокат. Нет ничего лучше, чем лететь по велосипедной дорожке с ветерком! В этой статье мы рассмотрели главные характеристики электросамоката, а также дали рекомендации по покупке самых крутых моделей в «Эльдорадо» для детей и взрослых.

Читать статью полностью.

Дети и гаджеты: как избежать зависимости?

Ох уж эти детки. Сегодня они жить не могут без гаджетов. Только и просят смартфон, чтобы посмотреть что-то про маленьких пони или каких-то непонятных Хагги Вагги или как там зовут это страшное синее создание. Как помочь детям избежать зависимости от смартфона? Узнали в этой статье и уже практикуем на своих чадах!

Читать статью полностью.

Бонус

Что такое «гит гуд» и HDR? Sony опубликовала словарь для геймеров

Sony выпустила словарь для геймеров, благодаря которому можно разобраться в современных выражениях. Что такое «гит гуд», «рейдж квит» и кто такие «враги-губки»? Что за губки? Бобы? Непонятно. Но это только пока вы не прочтете статью, объясняющую эти выражения.

Читать заметку полностью.

Вот такие они, главные новости недели. Желаем вам приятных выходных!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев