4 мин. на чтение

Главное за неделю. Успехи Microsoft, проблемы криптовалют и мучительное ожидание Elden Ring

Всем привет! Минувшая неделя выдалась жаркой по части громких событий, особенно для геймеров и энтузиастов криптовалют. Вспоминаем все самое главное за последние семь дней в нашем традиционном дайджесте.


Главные новости недели:


Microsoft приобрела игровую компанию Activision Blizzard

Его величество Фил Спенсер продолжает радовать поклонников Xbox и заставляет трепетать конкурентов и завистников. Microsoft анонсировала самую крупную сделку за всю историю игровой индустрии: за почти 70 миллиардов долларов она согласовала поглощение самой Activision Blizzard — огромной игровой компании с блестящим каталогом франшиз и рядом серьезных проблем. Подробности читайте в нашей новости.

Ссылка на наш материал



Disney показал первый полноценный трейлер «Лунного рыцаря»

Грядет первый сериал от Marvel и Disney в новом сезоне! «Лунный рыцарь» расскажет о приключениях Стивена Гранта — простого работника магазина, который внезапно выясняет, что в его теле живет личность мастеровитого наемника. И его навыки наверняка пригодятся, ведь тут же возникает угроза мировому порядку, в которой как-то фигурируют египетские боги. Смотрите первый трейлер возможного телехита!

Ссылка на наш материал



Центробанк предложил запретить в России майнинг и операции с криптовалютами

Похоже, совсем скоро всех российских обладателей и энтузиастов криптовалют ждут важные изменения в жизни и новые проблемы. Центробанк опубликовал доклад, в котором предложил запретить не только все операции с криптой в российской юрисдикции, но и майнинг. Какие угрозы представители ведомства нашли в биткойнах и эфире — узнаете из нашей публикации.

Ссылка на наш материал


Главные тексты недели:


В ожидании главной игры начала 2022 года. Дата выхода и все, что известно об Elden Ring

Январь традиционно стал периодом игровой засухи, мало какой издатель решится выпустить свою игру в постновогодние дни. Но совсем скоро картина на рынке видеоигр изменится: на февраль выпадает сразу несколько крупных релизов, главным из которых станет масштабная ролевая игра Elden Ring от студии From Software и создателя «Игры престолов» Джорджа Мартина. А все самое главное, что о ней мы известно, мы собрали в одном тексте:

Ссылка на наш материал


Как настроить Яндекс.Станцию? Пошаговое руководство

Специально для любителей интеллектуальных решений для дома мы разобрались в тонкостях самой популярной умной колонки в России — Яндекс.Станции. Как настроить помощника «Алису»? Подключить колонку к компьютеру или смартфону? Решить возможные проблемы? Этот текст поможет разобраться с необычным и многофункциональным устройством даже тем, кто никогда не пользовался ничем подобным. Не пропустите!

Ссылка на наш материал


Зимние забавы. Как выбрать снегокат для ребенка?

Не успели нагуляться за новогодние отпуска и каникулы? Ничего, половина снежного сезона еще впереди! А наш гайд по выбору снегокатов поможет выбрать подходящий и безопасный транспорт для того, чтобы покатать ребенка по снежным склонам. Скорее на горки, пока погода позволяет!

Ссылка на наш материал


Хороших выходных и легкой рабочей недели! Увидимся!

Комментарии

К данной публикации еще нет комментариев